Navigation überspringen und zum Inhaltsbereich
Datenschutz zur klassischen Ansicht wechseln Option „zur klassischen Ansicht wechseln“ ausblenden
  • Startseite
    •  
    • Unsere Stadt
    • Ortsteile
    • Kontakt
    • Presse
      •  
      • GoogleNews Lbw.
      • MAZ
      • OGA
      •  
    • Veranstaltungen
    • Aktuelles
    • Stellenausschreibung
    •  
  • Politik & Verwaltung
    •  
    • Bürgermeister
    • Sitzungen
    • Gremien
    • Schiedsstelle
    • Mitarbeiter
      •  
      • Revierpolizist
      • Stadtjäger
      •  
    • Zahlen & Fakten
    • Satzungen
    • Wahlen
      •  
      • Bürgermeisterwahl 2027
      • Bürgermeisterwahl 2019
      • Kommunalwahl 2024
      •  
    • Stadtanzeiger
    • Archiv
      •  
      • Sitzungen (2022-2024)
      • Beschlüsse (vor 2022)
      •  
    •  
  • Leben
    •  
    • Bibliothek
    • Grundschule
    • Kitas/Hort
    • Vereine
    • Verbände
    • Weinberghalle
    • Feuerwehr
      •  
      • Feuerwehr Freienhagen
      • Feuerwehr Hammer
      • Feuerwehr Kreuzbruch
      • Feuerwehr Liebenthal
      • Feuerwehr Liebenwalde
      • Feuerwehr Neuholland
      • Feuerwehrmuseum
      •  
    • Kirche
    • Stadtmuseum
    • Gesundheit
    •  
  • Bürgerservice
    •  
    • Bürgerservice
      •  
      • An-, Um- und Abmelden
      • Personalausweis
      • Reisepass
      • Formulare
      • Mobiler Bürgerservice
      • Online- Dienste
      •  
    • weitere Formulare
    •  
  • Tourismus
    •  
    • Unterkünfte
    • Reiterhöfe
    • Radwege
    • Essen & Trinken
    • Sehenswertes
    • Wassertourismus
      •  
      • Stadthafen Liebenwalde
      • Öffnungszeiten Finowkanal
      •  
    • Museen
    •  
  • Standesamt
    •  
    • Vorstellung
    • Trauörtlichkeiten
    • Trauung
    • Unterlagen
    • Stammbücher
    • Standesamt Online
    •  
  • Bauen & Wohnen
    •  
    • Stadterneuerung
      •  
      • Ausgangslage
      • Rechtliches
      • Sanierungsziele
      • Maßnahmeplan
      • Zahlen & Daten
      • Galerie
      • Eigentümerinformationen
      • Ausgleichsbeiträge
      • Kontakt
      •  
    • Auslegungen
    • Fördermaßnahmen
    • Ausschreibungen
    • Bebauungsplan
    • Bekanntmachungen
    •  

Liebenwalde - Stadt am Finowkanal

Stadt Liebenwalde
    • Start
    • » Bekanntmachungen
    • Bekanntmachungen
      • Beschlüsse der 14. Sitzung der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Liebenwalde am 26.08.2021
        26.08.202114. SVV.pdf (pdf) (239 kB)
      • Beschlüsse der 13. Sitzung der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Liebenwalde am 24.06.2021
        24.06.202113. SVV.pdf (pdf) (149 kB)
      • Beschlüsse der 12. Sitzung der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Liebenwalde am 29.04.2021
        29.04.202112. SVV.pdf (pdf) (151 kB)
      • Beschlüsse der 11. Sitzung der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Liebenwalde am 25.02.2021
        25.02.202111. SVV.pdf (pdf) (142 kB)
      • Beschlüsse der 10. Sitzung der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Liebenwalde am 10.12.2020
        10.12.202010. SVV.pdf (pdf) (152 kB)
      • Beschlüsse der 7. Sitzung des Hauptausschusses der Stadt Liebenwalde am 17.11.2020
        17.11.20207. HA.pdf (pdf) (142 kB)
      • Beschlüsse der 9. Sitzung der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Liebenwalde am 29.10.2020
        29.10.20209. SVV.pdf (pdf) (141 kB)
      • Beschlüsse der 6. Sitzung des Hauptausschusses der Stadt Liebenwalde am 22.09.2020
        22.09.20206. HA.pdf (pdf) (144 kB)
      • Beschlüsse der 8. Sitzung der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Liebenwalde am 27.08.2020
        27.08.20208. SVV.pdf (pdf) (135 kB)
      • Beschlüsse der 7. Sitzung der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Liebenwalde am 25.06.2020
        25.06.20207. SVV.pdf (pdf) (139 kB)
      • Beschlüsse der 6. Sitzung der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Liebenwalde am 23.04.2020
        23.04.20206. SVV.PDF (pdf) (147 kB)
      • Beschlüsse der 5. Sitzung der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Liebenwalde am 27.02.2020
        27.02.20205. SVV.PDF (pdf) (44 kB)
      • Beschlüsse der 4. Sitzung des Hauptausschusses der Stadt Liebenwalde am 28.01.2020
        28.01.20204. HA.PDF (pdf) (143 kB)
      • Beschlüsse der 4. Sitzung der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Liebenwalde am 12.12.2019
        12.12.20194. SVV.PDF (pdf) (151 kB)
      • Beschlüsse der 3. Sitzung des Hauptausschusses der Stadt Liebenwalde am 19.11.2019
        19.11.20193. HA.PDF (pdf) (49 kB)
      • Beschlüsse der 3. Sitzung der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Liebenwalde am 24.10.2019
        24.10.20193. SVV.PDF (pdf) (154 kB)
      • Beschlüsse der 2. Sitzung des Hauptausschusses der Stadt Liebenwalde am 17.09.2019
        17.09.20192. HA.PDF (pdf) (149 kB)
      • Beschlüsse der 2. Sitzung der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Liebenwalde am 29.08.2019
        29.08.20192. SVV.PDF (pdf) (155 kB)
      • Beschlüsse der 1. Sitzung des Hauptausschusses der Stadt Liebenwalde am 23.07.2019
        23.07.2019PDF_Anlage (5).pdf (pdf) (35 kB)
      • Beschlüsse der 1. Sitzung der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Liebenwalde am 20.06.2019
        20.06.2019PDF_Anlage (6).pdf (pdf) (101 kB)
      • Beschlüsse der 33. Sitzung der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Liebenwalde am 14.05.2019
        14.05.2019PDF_Anlage (5).pdf (pdf) (149 kB)
      • Beschlüsse der 32. Sitzung der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Liebenwalde am 11.04.2019
        06.05.2019PDF_Anlage.pdf (pdf) (98 kB)
      • Beschlüsse der 31. Sitzung der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Liebenwalde am 28.02.2019
        17.03.2019PDF_Anlage.pdf (pdf) (151 kB)
      • Beschlüsse der 21. Sitzung des Hauptausschusses der Stadt Liebenwalde am 12.03.2019
        12.03.2019PDF_Anlage (6).pdf (pdf) (94 kB)
      • Beschlüsse der 30. Sitzung der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Liebenwalde am 13.12.2018
        17.01.2019PDF_Anlage.pdf (pdf) (66 kB)
      • Beschlüsse der 20. Sitzung des Hauptausschusses der Stadt Liebenwalde am 20.11.2018
        30.11.20182018-12-03_PDF_Anlage.PDF (pdf) (35 kB)
      • Beschlüsse der 29. Sitzung der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Liebenwalde am 06.11.2018
        06.11.2018PDF_Anlage.PDF (pdf) (111 kB)
      • Beschlüsse der 28. Sitzung der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Liebenwalde am 25.09.2018
        26.10.2018PDF_Anlage_2_.pdf (pdf) (86 kB)
      • Beschlüsse der 27. Sitzung der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Liebenwalde am 30.08.2018
        30.08.20181539758580pdf_anlage.pdf (pdf) (96 kB)
        (bereitgestellt am: 01.01.1970)
      • Beschlüsse der 26. Sitzung der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Liebenwalde am 28.06.2018
        28.06.20181532508909pdf_anlage.pdf (pdf) (162 kB)
        (bereitgestellt am: 01.01.1970)
      • Beschlüsse der 19. Sitzung des Hauptausschusses der Stadt Liebenwalde am 29.05.2018
        29.05.20181532508778pdf_anlage.pdf (pdf) (103 kB)
        (bereitgestellt am: 01.01.1970)
      • Beschlüsse der 25. Sitzung der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Liebenwalde am 26.04.2018
        26.04.20181526990916pdf_anlage.pdf (pdf) (152 kB)
        (bereitgestellt am: 01.01.1970)
      • Beschlüsse der 24. Sitzung der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Liebenwalde am 27.03.2018
        27.03.20181523949940pdf_anlage.pdf (pdf) (87 kB)
        (bereitgestellt am: 01.01.1970)
      • Beschlüsse der 23. Sitzung der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Liebenwalde am 01.03.2018
        01.03.20181523955548pdf_anlage.pdf (pdf) (91 kB)
        (bereitgestellt am: 01.01.1970)
      • Beschlüsse der 22. Sitzung der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Liebenwalde am 14.12.2017
        14.12.2017pdf_anlage2028229.pdf (pdf) (86 kB)
        (bereitgestellt am: 01.01.1970)
      • Beschlüsse der 17. Sitzung des Hauptausschusses der Stadt Liebenwalde am 21.11.2017
        21.11.20171519302906pdf_anlage2028229.pdf (pdf) (85 kB)
        (bereitgestellt am: 01.01.1970)
      • Beschlüsse der 21. Sitzung der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Liebenwalde am 19.10.2017
        19.10.20171519302801pdf_anlage2028329.pdf (pdf) (156 kB)
        (bereitgestellt am: 01.01.1970)
      • Beschlüsse der 16. Sitzung des Hauptausschusses der Stadt Liebenwalde am 10.10.2017
        10.10.20171519302611pdf_anlage.pdf (pdf) (93 kB)
        (bereitgestellt am: 01.01.1970)
      • Beschlüsse der 15. Sitzung des Hauptausschusses der Stadt Liebenwalde am 26.09.2017
        26.09.20171507279132pdf_anlage2028929.pdf (pdf) (97 kB)
        (bereitgestellt am: 01.01.1970)
      • Beschlüsse der 20. Sitzung der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Liebenwalde am 31.08.2017
        31.08.2017pdf_anlage2028929.pdf (pdf) (88 kB)
        (bereitgestellt am: 01.01.1970)
      • Beschlüsse der 19. Sitzung der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Liebenwalde am 29.06.2017
        29.06.20171501762049pdf_anlage.pdf (pdf) (163 kB)
        (bereitgestellt am: 01.01.1970)
      • Beschlüsse der 14. Sitzung des Hauptausschusses der Stadt Liebenwalde am 30.05.2017
        30.05.20171497259339pdf_anlage.pdf (pdf) (42 kB)
        (bereitgestellt am: 01.01.1970)
      • Beschlüsse der 18. Sitzung der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Liebenwalde am 27.04.2017
        27.04.20171501766641pdf_anlage.pdf (pdf) (163 kB)
        (bereitgestellt am: 01.01.1970)
      • Beschlüsse der 13. Sitzung des Hauptausschusses der Stadt Liebenwalde am 28.03.2017
        28.03.20171491812583pdf_anlage.pdf (pdf) (49 kB)
        (bereitgestellt am: 01.01.1970)
      • Beschlüsse der 17. Sitzung der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Liebenwalde am 23.02.2017
        23.02.20171489994116pdf_anlage.pdf (pdf) (162 kB)
        (bereitgestellt am: 01.01.1970)
      • Beschlüsse der 16. Sitzung der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Liebenwalde am 15.12.2016
        15.12.20161489994725pdf_anlage.pdf (pdf) (111 kB)
        (bereitgestellt am: 01.01.1970)
      • Beschlüsse der 12. Sitzung des Hauptausschusses der Stadt Liebenwalde am 24.11.2016
        24.11.20161491813017pdf_anlage.pdf (pdf) (43 kB)
        (bereitgestellt am: 01.01.1970)
      • Beschlüsse der 15. Sitzung der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Liebenwalde am 03.11.2016
        03.11.20161480330040pdf_anlage.pdf (pdf) (42 kB)
        (bereitgestellt am: 01.01.1970)
      • Beschlüsse der 11. Sitzung des Hauptausschusses der Stadt Liebenwalde am 27.09.2016
        27.09.20161476703190pdf_anlage.pdf (pdf) (35 kB)
        (bereitgestellt am: 01.01.1970)
      • Beschlüsse der 14. Sitzung der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Liebenwalde am 01.09.2016
        23.09.20161474873069pdf_anlage.pdf (pdf) (37 kB)
        (bereitgestellt am: 01.01.1970)
      • Beschlüsse der 13. Sitzung der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Liebenwalde am 30.06.2016
        30.06.20161468910423pdf_anlage.pdf (pdf) (111 kB)
        (bereitgestellt am: 01.01.1970)
      • Allgemeinverfügung zur Gestattung der Schiffbarkeit des Gewässers ,,Langer Trödel" im Rahmen des Gemeingebrauchs gem. 5 43 Abs. 3 Brandenburgischem Wassergesetz (BbgWG)
        15.06.2016doc03465220160614133042.pdf (pdf) (1121 kB)
        (bereitgestellt am: 01.01.1970)
      • Beschlüsse der 10. Sitzung des Hauptausschusses der Stadt Liebenwalde am 24.05.2016
        24.05.20161465992627pdf_anlage.pdf (pdf) (42 kB)
        (bereitgestellt am: 01.01.1970)
      • Beschlüsse der 12. Sitzung der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Liebenwalde am 28.04.2016
        28.04.20161468912440pdf_anlage.pdf (pdf) (50 kB)
        (bereitgestellt am: 01.01.1970)
      • Beschlüsse der 9. Sitzung des Hauptausschusses der Stadt Liebenwalde am 05.04.2016
        05.04.20161460702654pdf_anlage2028729.pdf (pdf) (35 kB)
        (bereitgestellt am: 01.01.1970)
      • Beschlüsse der 11. Sitzung der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Liebenwalde am 25.02.2016
        25.02.20161460702492pdf_anlage.pdf (pdf) (110 kB)
        (bereitgestellt am: 01.01.1970)
      • Beschlüsse der 8. Sitzung des Hauptausschusses der Stadt Liebenwalde am 26.01.2016
        26.01.2016pdf_anlage2028729.pdf (pdf) (34 kB)
        (bereitgestellt am: 01.01.1970)
      • Beschlüsse der 10. Sitzung der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Liebenwalde am 17.12.2015
        17.12.20151453977995pdf_anlage2028529.pdf (pdf) (38 kB)
        (bereitgestellt am: 01.01.1970)
      • Beschlüsse der 7. Sitzung des Hauptausschusses der Stadt Liebenwalde am 24.11.2015
        24.11.20151449472929pdf_anlage2028429.pdf (pdf) (35 kB)
        (bereitgestellt am: 01.01.1970)
      • Beschlüsse der 9. Sitzung der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Liebenwalde am 29.10.2015
        29.10.2015pdf_anlage2028529.pdf (pdf) (95 kB)
        (bereitgestellt am: 01.01.1970)
      • Beschlüsse der 6. Sitzung des Hauptausschusses der Stadt Liebenwalde am 29.09.2015
        29.09.20151445942326pdf_anlage.pdf (pdf) (105 kB)
        (bereitgestellt am: 01.01.1970)
      • Beschlüsse der 8. Sitzung der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Liebenwalde am 27.08.2015
        27.08.20151444902975pdf_anlage2028429.pdf (pdf) (111 kB)
        (bereitgestellt am: 01.01.1970)
      • Beschlüsse der 5. Sitzung des Hauptausschusses der Stadt Liebenwalde am 21.07.2015
        21.07.20151438582766pdf_anlage.pdf (pdf) (103 kB)
        (bereitgestellt am: 01.01.1970)
      • Beschlüsse der 7. Sitzung der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Liebenwalde am 25.06.2015
        25.06.2015pdf_anlage2028429.pdf (pdf) (112 kB)
        (bereitgestellt am: 01.01.1970)
      • Beschlüsse der 4. Sitzung des Hauptausschusses der Stadt Liebenwalde am 26.05.2015
        26.05.20151433942383pdf_anlage.pdf (pdf) (42 kB)
        (bereitgestellt am: 01.01.1970)
      • Beschlüsse der 6. Sitzung der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Liebenwalde am 23.04.2015
        23.04.2015pdf_anlage2028329.pdf (pdf) (114 kB)
        (bereitgestellt am: 01.01.1970)
      • Beschlüsse der 3. Sitzung des Hauptausschusses der Stadt Liebenwalde am 24.03.2015
        24.03.2015pdf_anlage.pdf (pdf) (48 kB)
        (bereitgestellt am: 01.01.1970)
      • Beschlüsse der 5. Sitzung der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Liebenwalde am 19.02.2015
        19.02.2015be_5_svv.pdf (pdf) (106 kB)
        (bereitgestellt am: 01.01.1970)
      • Beschlüsse der 4. Sitzung der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Liebenwalde am 18.12.2014
        18.12.2014be_4_svv.pdf (pdf) (114 kB)
        (bereitgestellt am: 01.01.1970)
      • Beschlüsse der 2. Sitzung des Hauptausschusses der Stadt Liebenwalde am 26.11.2014
        26.11.2014be_2_ha.pdf (pdf) (99 kB)
        (bereitgestellt am: 01.01.1970)
      • Beschlüsse der 3. Sitzung der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Liebenwalde am 30.10.2014
        30.10.2014be_3_svv.pdf (pdf) (39 kB)
        (bereitgestellt am: 01.01.1970)
      • Beschlüsse der 1. Sitzung des Hauptausschusses der Stadt Liebenwalde am 30.09.2014
        30.09.2014be_1_ha.pdf (pdf) (38 kB)
        (bereitgestellt am: 01.01.1970)
      • Beschlüsse der 2. Sitzung der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Liebenwalde am 28.08.2014
        28.08.2014be_2_svv.pdf (pdf) (114 kB)
        (bereitgestellt am: 01.01.1970)
      • Beschlüsse der 1. Sitzung der Stadtverordnetenversammlung der Stadt Liebenwalde am 17.06.2014
        17.06.2014be_1_svv.pdf (pdf) (112 kB)
        (bereitgestellt am: 01.01.1970)
    Startseite    Login    Impressum    Datenschutz    Barrierefreiheit  Klassische Ansicht